ব্যবহারকারী আলাপ:SOHAN GHOSH POETRY
আলোচনা যোগ করুনবোলতা কহে, বোলতানি।
লেখক:– সোহন ঘোষ।
রচনাকাল:– ১৪ জানুয়ারি ২০২৬।
২৯ পৌষ ১৪৩২।
বোলতা কহে, বোলতানি।
খাসা তোর গুনগুনানি।
শুনলে তোর গান,
ভরে ওঠে মন-প্রাণ।
রাত হোক বা ভোর,
শুনতে গান তোর।
ছুটে আসবে সবাই–
দিল্লি হোক বা মুম্বাই।
এমন সুর পাবে কোথায়!
ছত্রিশ রাগিনী তোর গলায়।
আয়রে বাঘ–
নিয়ে ঢাক
আয়রে হেঁটে আয়।
আয়রে বানর–
নিয়ে কাঁসর
আয়রে হেথা আয়।
আয়রে শিয়াল,
আয়রে বিড়াল,
আয়রে পেঁচা-প্যাঁচানি,
গাছের তলায় এখুনি!
গান গাইবে বোলতানি।
বাংলা উইকিবইয়ে স্বাগত
[সম্পাদনা]প্রিয় SOHAN GHOSH POETRY, উইকিবইয়ে স্বাগত!
এই প্রকল্পে আপনার আগ্রহের জন্য আপনাকে ধন্যবাদ; আশা করছি এ পরিবেশটি আপনার ভাল লাগবে এবং উইকিবইকে সমৃদ্ধ করার কাজে আপনি সহায়তা করবেন।। আপনার যদি সাহায্যের প্রয়োজন হয় তাহলে এগুলি দেখুন:
আপনি সম্প্রদায়কে কোন সার্বজনীন প্রশ্ন করতে বা আলোচনা করতে আলোচনাসভা ব্যবহার করতে পারেন। এছাড়া সম্প্রদায়ের প্রবেশদ্বার আপনাকে কাজের একটি তালিকা দিবে যা দিয়ে আপনি এখানে সাহায্য করতে পারেন।
অনুগ্রহপূর্বক আলাপের পাতায় বার্তা রাখার পর সম্পাদনা সরঞ্জামদণ্ডের
চিহ্নে ক্লিক করার মাধ্যমে অথবা চারটি টিল্ডা (~~~~) চিহ্ন দিয়ে নাম স্বাক্ষর করুন। এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপনার নাম এবং তারিখ যোগ করবে। যদি আপনার সাহায্যের প্রয়োজন হয় তাহলে অভ্যর্থনা কমিটির যে-কোনো সদস্যকে প্রশ্ন করুন, বা আপনার আলাপের পাতায় {{সাহায্য করুন}} লিখুন এবং তার নিচে আপনার প্রশ্নটি লিখুন। একজন সাহায্যকারী কিছুক্ষণের মধ্যে আপনার প্রশ্নের উত্তর দেবেন।
আশা করি আপনি বাংলা উইকিবই সম্প্রদায়ের একজন হয়ে সম্পাদনা করে আনন্দ পাবেন! আবারও স্বাগত এবং শুভেচ্ছা!
— উইকিবই অভ্যর্থনা কমিটি ১৯:৪০, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ (ইউটিসি)